Aktuell
  1. Shuan Fatah wird neuer Headcoach – Rowland übernimmt die Offense
  2. Invaders schlagen Potsdam und fahren nach Frankfurt
  3. Auf geht‘s ins wohl letzte Heimspiel
  4. Gerrit Meister übernimmt
  5. Invaders und Trainer-Trio gehen getrennte Wege

Gesamtspielplan

DatumUhrzeitHeimGastTeam
13.04.201916:00Hildesheim InvadersElmshorn Fighting PiratesGFL
20.04.201915:00Hildesheim InvadersMunich CowboysGFL
27.04.201912:00Salzgitter SteelersJunior InvadersJunior Invaders
28.04.201915:00Rogue InvadersHannover GrizzliesRogue Invaders
28.04.201912:00Bremerhaven B JugendRookie InvadersRookie Invaders
04.05.201916:30Potsdam RoyalsHildesheim InvadersGFL
05.05.201912:00Flag InvadersLions Flag Team BraunschweigFlag Invaders
05.05.201915:00Rogue InvadersOldenburg OutlawsRogue Invaders
11.05.201912:00Junior InvadersSalzgitter SteelersJunior Invaders
11.05.201915:00Kiel Baltic HurricanesYoung InvadersYoung Invaders
11.05.201917:00Düsseldorf PantherHildesheim InvadersGFL
12.05.201915:00Emden TigersRogue InvadersRogue Invaders
18.05.201912:00Braunschweig Junior LionsYoung InvadersYoung Invaders
19.05.201912:00Flag InvadersBerlin BearsFlag Invaders
19.05.201915:00Osnabrück TigersRogue InvadersRogue Invaders
19.05.201916:00Hildesheim InvadersCologne CrocodilesGFL
25.05.201913:00Oldenburg KnightsYoung InvadersYoung Invaders
26.05.201911:00SG Ritterhude/RotenburgRookie InvadersRookie Invaders
26.05.201915:00Berlin RebelsHildesheim InvadersGFL
01.06.201916:00Hildesheim InvadersDüsseldorf PantherGFL
02.06.201913:00Junior InvadersOldenburg KnightsJunior Invaders
02.06.201915:00Dresden MonarchsFlag InvadersFlag Invaders
15.06.201916:00Hildesheim InvadersDresden MonarchsGFL
16.06.201915:00Young InvadersElmshorn Fighting PiratesYoung Invaders
16.06.201915:00Göttingen GeneralsRogue InvadersRogue Invaders
22.06.201915:00Young InvadersKiel Baltic HurricanesYoung Invaders
22.06.201918:00New Yorker Lions BSHildesheim InvadersGFL
23.06.201911:00Hannover GrizzliesRookie InvadersRookie Invaders
23.06.201915:00Hannover GrizzliesRogue InvadersRogue Invaders
30.06.201911:00Junior InvadersRitterhude BadgersJunior Invaders
30.06.201915:00Rogue InvadersOsnabrück TigersRogue Invaders
27.07.201916:00Hildesheim InvadersKiel Baltic HurricanesGFL
03.08.201916:00Hildesheim InvadersBerlin RebelsGFL
10.08.201916:00Kiel Baltic HurricanesHildesheim InvadersGFL
11.08.201915:00Flag InvadersAssindia Fire Birds (Essen)Flag Invaders
17.08.201916:00Hildesheim InvadersNew Yorker Lions BSGFL
18.08.201911:00Rookie InvadersEmden TigersRookie Invaders
18.08.201915:00Rogue InvadersEmden TigersRogue Invaders
24.08.201915:00Young InvadersBraunschweig Junior LionsYoung Invaders
24.08.2019tbaCologne CrocodilesHildesheim InvadersGFL
25.08.201912:00Oldenburg OutlawsJunior InvadersJunior Invaders
25.08.201915:00Assindia Fire Birds (Essen)Flag InvadersFlag Invaders
25.08.201916:00Oldenburg OutlawsRogue InvadersRogue Invaders
31.08.201915:00Dresden MonarchsHildesheim InvadersGFL
31.08.201915:00Hamburg SwansYoung InvadersYoung Invaders
01.09.201912:00Rookie InvadersOldenburg KnightsRookie Invaders
01.09.201915:00Rogue InvadersGöttingen GeneralsRogue Invaders
01.09.201915:00Lions Flag Team BraunschweigFlag InvadersFlag Invaders
16.06.201911:00Junior InvadersHannover SpartansJunior Invaders
07.09.201911:00Hannover SpartansJunior InvadersJunior Invaders
07.09.201916:00Hildesheim InvadersPotsdam RoyalsGFL
08.09.201915:00Elmshorn Fighting PiratesYoung InvadersYoung Invaders
14.09.201915:00Young InvadersOldenburg KnightsYoung Invaders
15.09.201911:00Rookie InvadersHannover GrizzliesRookie Invaders
21.09.201915:00Young InvadersHamburg SwansYoung Invaders
21.09.2019GFL VIERTELFINALE / RELEGATIONGFL
22.09.201912:00Rookie InvadersSG Ritterhude/RotenburgRookie Invaders
28.09.2019GFL HALBFINALEGFL
29.09.2019GFL HALBFINALEGFL
05.10.2019GFL RELEGATIONGFL
06.10.2019HALBFINALE – HALBFINALERogue Invaders
12.10.2019GERMAN BOWL IN FRANKFURTGFL